Впечатляющая серия

Отлично выступили на Кубке России по карате воспитанники ростовского спортклуба «АКА».

Как сообщил главный тренер клуба А. Кабанов, в город Губкин, который расположен в Белгородской области, прибыло свыше 300 каратистов разных возрастов и весовых категорий. Юные ростовчане, учащиеся школы № 43 и гимназии № 36 А. Труфанов, В. Усалев, С. Симаченко в личном кумитэ заняли весь пьедестал. Эта же тройка завоевала «золото» и в командном кумитэ (до 15 лет) и в командном ката (до 15 лет).

Затем дончане решили проверить себя и в соперничестве с более старшими спортсменами. Этот опыт также оказался удачным. А. Труфанов выиграл серебряную награду в личном зачете среди ребят на год старше.

В состязании среди семнадцатилетних Труфанов вместе с В. Усалевым заняли второе командное место в кумитэ.

Опубликовано в газете «Наше время» от 1 декабря 2009 года (№404) Александром Пестряковым.