Турниры в феврале 2010 года

В феврале 2010 года прошли два турнира, в которых принимали участие спортсмены клуба «АКА»  ВФКРО.

13-14 февраля в Москве состоялся Чемпионат и Первенство России по каратэ Син-Сёбу. Десять спортсменов клуба боролись за звание быть лучшим на этом Чемпионате. Пятеро стали призёрами, а Александр Труфанов прибавил к своим многочисленным победам и звание Чемпиона России 2010 года по каратэ-до Син-Сёбу.

В трудных поединках Ушаков Александр, Симаченко Сергей, Фиронов Антон стали бронзовыми призёрами. Стоит отметить выступление дебютанта Александра Гвалдина, который поднялся на третью ступень пьедестала в разделе ката.

В Командном Кубке Ростовской области, который прошёл 28 февраля 2010 года, спортсмены клуба  сумели заработать два первых и одно третье места.

В разделе командного кумитэ среди мальчиков 8-9 лет было заявлено более 40 команд. Команда  в составе Ковалёва Андрея, Коваленко Владислава, Чекмарёва Эрика превзошла все ожидания. Пройдя шесть кругов труднейших поединков, команда с криками «ура» в 23 часа по Москве, поднялась на высшую ступень пьедестала. Такой же трудный путь к победе прошла команда в категории 12-13 лет. Достойно кумитировали Осокин Антон, которому 23 февраля исполнилось только 12 лет, Ушаков Александр, Софаев Руслан. В обеих командах надо отметить капитанов Чекмарёва Э. и Софаева Р., которым не один раз приходилось доказывать превосходство своих  команд над соперниками. Благодаря их усилиям и воле, в дополнительных поединках они ставили победную точку. Бронзовыми призёрами в категории 14-15 лет стала команда  в составе Фиронова Антона, Труфанова Александра, Симаченко Сергея.