Турниры в апреле 2010 года

В апреле 2010 года спортсмены ВФКРО участвовали в двух турнирах: 10-11 апреля в городе Тимашевске на 5-ом Открытом турнире Краснодарского края и 16-17 апреля в городе Лобне Московской области во Всероссийских соревнованиях «Надежды России».

В Тимашевск приехали одиннадцать спортсменов и в общем итоге заработали десять медалей: пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Открыл счёт медалям восьмилетний Владислав Коваленко. В упорных поединках он поднялся на 3-ю ступень пьедестала. Его поддержал товарищ по клубу — Чекмарёв Эрик.  В своей возрастной категории он стал Чемпионом турнира. Серебряными призёрами стали Хлебов Игорь в индивидуальном кумитэ и Осокин Антон в командном ката.  А дальше произошло невероятное. Ушаков Александр трижды поднимался на высшую ступень пьедестала, получив три золотые медали: в разделе ката, в разделе кумитэ: в весовых категориях до 55 кг. и свыше 55 кг. Это блестящее выступление он закончил с серебряной медалью в командном ката. Софаев Руслан проиграл в разделе ката только Ушакову А. и стал вторым призёром. В разделе кумитэ в своей весовой категории он – Чемпион, а в следующей весовой категории – у него серебро.

Поздравляем тренеров и спортсменов с хорошим результатом!

Город Лобня Московской области стал местом проведения Всероссийских соревнований «Надежды России». На турнире могли участвовать только школьники 10-17 лет. В составе сборной команды Ростовской области были заявлены Симаченко Сергей, Труфанов Александр и Фиронов Антон. В трудных поединках только Антону Фиронову удалось выйти в финал. В результате 2-е место и серебряная медаль.